LANXESS worldwide

Corporate Website en | de

Asia

EMEA

Americas

Interaktive Weltkarte

Hier finden Sie alle Kontakt-Informationen zu den weltweiten LANXESS Standorten.

mehr erfahren
Kontakt

Q3 2017

Am 15. November veröffentlichen wir um 7:00 Uhr (MEZ) die Ergebnisse des dritten Quartals gefolgt von einem Audio Webcast um 8:30 Uhr (MEZ)

Die Downloads werden hier verfügbar sein

IR Kontakt

Leiter Treasury & Investor Relations

Oliver Stratmann

Telefon +49 221 8885 9611
Telefax +49 221 8885 4944
oliver.stratmann@lanxess.com

Assistentin Leiter Treasury & Investor Relations

Annika Klaus

Telefon +49 221 8885 9834
Telefax +49 221 8885 4944
annika.klaus@lanxess.com

Leiterin Investor Relations
Institutionelle Investoren/Analysten

Ulrike Rockel
Telefon +49 221 8885 5458
Telefax +49 221 8885 4944
ulrike.rockel@lanxess.com

Institutionelle Investoren / Analysten / Hauptversammlung

Katharina Forster

Telefon +49 221 8885 1035
Telefax +49 221 8885 4944
katharina.forster@lanxess.com

Privataktionäre / Hauptversammlung

Janna Günther

Telefon +49-221 8885 1989
Telefax +49-221 8885 4944
janna.guenther@lanxess.com

Institutionelle Investoren / Analysten

Jens Ussler
Telefon +49 221 8885 7344
Telefax +49 221 8885 4944
jens.ussler@lanxess.com

Institutionelle Investoren/Analysten
Thorsten Zimmermann

Telefon +49 221 8885 5249
Telefax +49 221 8885 4944
thorsten.zimmermann@lanxess.com

Kontakt

Investor Relations
Kontakt

Telefon: +49 221 8885 3262

Fax: +49 221 8885 4944

E-Mail senden

Adresse

LANXESS AG

Konzernzentrale

Kennedyplatz 1

50569 Köln

Telefon: +49 221 8885 0

Routenplanung