LANXESS worldwide

Corporate Website en | de

Asia

EMEA

Americas

Interaktive Weltkarte

Hier finden Sie alle Kontakt-Informationen zu den weltweiten LANXESS Standorten.

mehr erfahren
Kontakt

Meeting the Management 2017

Am 6. September fand unser Kapitalmarktevent in Köln statt. Hören Sie sich im Nachgang den Audio Webcast an und laden Sie sich die Event-Präsentationen herunter.

Zu den Downloads

IR Kontakt

Leiter Treasury & Investor Relations

Oliver Stratmann

Telefon +49 221 8885 9611
Telefax +49 221 8885 4944
oliver.stratmann@lanxess.com

Assistentin Leiter Treasury & Investor Relations

Annika Klaus

Telefon +49 221 8885 9834
Telefax +49 221 8885 4944
annika.klaus@lanxess.com

Leiterin Investor Relations
Institutionelle Investoren/Analysten

Ulrike Rockel
Telefon +49 221 8885 5458
Telefax +49 221 8885 4944
ulrike.rockel@lanxess.com

Institutionelle Investoren / Analysten / Hauptversammlung

Katharina Forster

Telefon +49 221 8885 1035
Telefax +49 221 8885 4944
katharina.forster@lanxess.com

Institutionelle Investoren / Analysten

Jens Ussler
Phone +49 221 8885 7344
Fax +49 221 8885 4944
jens.ussler@lanxess.com

Institutionelle Investoren/Analysten
Thorsten Zimmermann

Phone +49 221 8885 5249
Fax +49 221 8885 4944
thorsten.zimmermann@lanxess.com

Kontakt

Investor Relations
Kontakt

Telefon: +49 221 8885 3262

Fax: +49 221 8885 4944

E-Mail senden

Adresse

LANXESS AG

Konzernzentrale

Kennedyplatz 1

50569 Köln

Telefon: +49 221 8885 0

Routenplanung